Wandtafel

Kindergärten und Schulen

Kindergärten
Kindergarten Dorfmatt
Solothurnstrasse 23a
3315 Bätterkinden
032 666 41 14

Kindergarten Kräiligen
Solothurnstrasse 118
3315 Bätterkinden
032 666 41 13

Kirchschulhaus und Kindergarten
Bernstrasse 13
3315 Bätterkinden
032 666 41 15

Primarschule
Schule untere Emme
Gotthelfstrasse 15
3427 Utzenstorf
032 666 41 76
utzenstorf@sue.ch

Schulhaus in Wiler
032 666 41 30

Kirchschulhaus
Gotthelfstrasse 11
3427 Utzenstorf
032 666 41 76

Dorfmattschulhaus
Solothurnstrasse 23a
3315 Bätterkinden
032 666 41 11

Schulleitungen
Hauptschulleitung
Andreas Hachen, Utzenstorf
andreas.hachen@sue.ch
032 666 41 65

Standortleitung Bätterkinden
Urs Bill, Kräiligen
urs.bill@sue.ch
032 665 42 37

Standortleitung Utzenstorf und Wiler
Anna-Katharina Schwab
Utzenstorf
anna-katharina.schwab@sue.ch
032 666 41 76

Standortleitung Utzenstorf
Cécile Schneider
cecile.schneider@sue.ch
032 666 41 65

Leitung IBEM
(Integration und besondere Massnahmen)
Peter Haase
peter.haase@sue.ch
032 666 41 11

Leitung Tagesschulangebote
Verena Heuer
verena.heuer@sue.ch
032 530 16 40

Hauswart
Montag bis Freitag: 07.30 bis
11.30 h und 13.00 bis 16.00 h.
032 666 41 60
utzenstorf@sue.ch

Schulsozialarbeit
079 247 51 35

Winterferien

Do., 24.12.2020 –
So., 10.01.2021

Sportwoche

Sa., 13.02.2021 –
So., 21.02.2021

Frühlingsferien

Sa., 10.04.2021 –
So., 25.04.2021

Sommerferien

Sa., 03.07.2021 –
So., 15.08.2021

Herbstferien 

Sa., 25.09.2021 –
So., 17.10.2021