Rednerpult_Teaser

Ittigen, Bolligen und Ostermundigen

BDP Worblental

BDP Worblental

Jurastrasse 25, 3063 Ittigen
079 300 37 57
bdp-worblental@gmx.ch
www.bdp.info/worblental

 

 

BDP Bolligen-Ostermundigen

BDP Sektion Bolligen-Ostermundigen

Martin C. Kaufmann
Postfach 343, 3065 Bolligen
079 471 91 26
martin.kaufmann@hrperform.ch
www.bdp.info/bolligenostermundigen

 

BVI Ittigen

Bürgervereinigung Ittigen BVI

Martin Thomann
Sonnhalde 8,3063 Ittigen 
031 922 00 13
vorstand@bvi-ittigen.ch
www.bvi-ittigen.ch

 

CVP

CVP Ostermundigen

Eduard Rippstein  (Co-Präsidium)
Blankweg 9, 3072 Ostermundigen
031 931 36 27 / 079 667 69 55
eduard.rippstein@gmx.ch
www.cvp-be.ch/ortsparteien

 

edu.png

EDU Ittigen-Worblaufen

Werner Menzi
Jurastrasse 65, 3063 Ittigen 
031 921 61 30
wemenzi@bluewin.ch
www.edu-be.ch/de/partei/ortsparteien/ittigen.html

EVP

EVP Ittigen

Lukas Zimmermann-Oswald (Präsident)
076 462 15 40 
c/o Matthias Haller (Sekretariat)
Jurastrasse 37, 3063 Ittigen
evp-ittigen@bluewin.ch
www.evp-ittigen.ch

 

EVP

EVP Bolligen

Bernhard Kobel
Höhenweg 12, 3065 Bolligen
031 352 73 00
bernhard.kobel@epost.ch
www.evp-be.ch

 

EVP

EVP Ostermundigen

Renate Bolliger
Bachstrasse 11a, 3072 Ostermundigen
031 931 20 13 / 078 907 21 14
renate.bolliger@hispeed.ch 
www.evp-ostermundigen.ch

Logos Abschluss

FDP.Die Liberalen Ittigen 

Helene Blatter
Postfach, 3063 Ittigen 
031 921 52 06
info@fdp-ittigen.ch
www.fdp-ittigen.ch

 

Logos Abschluss

FDP.Die Liberalen Bolligen

Urs Klaeger
Lutertalstrasse 39, 3065 Bolligen
031 921 55 00
u.klaeger@bluewin.ch
www.fdp-bolligen.ch

 

Logos Abschluss

FDP Ostermundigen

Julia Dietiker
Kirschbaumweg 11A
3072 Ostermundigen
079 938 29 25
julia.dietiker@gmx.ch
www.fdp-ostermundigen.ch

Forum bp Ittige

forum bp

Präsidentin Senta C. Haldimann
Haldenackerweg 12c, 3065 Bolligen
079 875 78 74
info@forumbp.ch
www.forumbp.ch

 

Die Grünen Bantiger

Die Grünen, Ittigen

Alice Zbinden
Harnischhut 206, 3065 Bolligen
031 921 81 68
alice.zbinden@sunrise.ch
www.gruenebantiger.ch

 

Die Grünen Bantiger

Die Grünen Bantiger, Bolligen

Alice Zbinden
Harnischhut 206, 3065 Bolligen
076 427 98 32
alice.zbinden@sunrise.ch
www.gruenebantiger.ch

 

Grüne Ostermundigen

Grüne Ostermundigen

Ursula Lüthy
Wegmühlegässli 57, 3072 Ostermundigen
031 333 39 63
ursulaluethy@bluewin.ch
www.gruene-ostermundigen.ch

Logos Abschluss

Grünliberale Partei Ostermundigen 
Alexander Wahli
Parkstrasse 4, 3072 Ostermundigen
031 931 82 26 / 079 505 92 76
alex.wahli@gmx.ch
www.ostermundigen.grunliberale.ch

Piratenpartei Ittigen

Piratenpartei Bolligen-Ostermundigen
Jorgo Ananiadis
Kilchgrundstrasse 34, 3072 Ostermundigen
079 775 45 55
jorgo.ananiadis@piratenpartei.ch
www.be.piratenpartei.ch

Logos Abschluss

Sozialdemokratische Partei Ittigen

Ursula Wohlgefahrt
Postfach 96, 3063 Ittigen
info@sp-ittigen.ch
www.sp-ittigen.ch

 

 

Logos Abschluss

SP Bolligen

Thomas Kiser
p. Adr. Bodenacker 33, 3065 Bolligen
031 921 26 17
info@sp-bolligen.ch
www.sp-bolligen.ch

 

 

Logos Abschluss

SP Ostermundigen

Kathrin Balmer
Eschenweg 14, 3072 Ostermundigen
078 727 69 72
kathrin_balmer@gmx.ch
www.spostermundigen.ch

 

SVP Mittelstand

SVP Sektion Ittigen

Irene Brunner
Kesslerweg 11, 3063 Ittigen 
078 620 19 00
info@ittigen.ch
www.svp-ittigen.ch

 

 

SVP Bolligen

SVP Bolligen 

Michael Christen
Flugbrunnen 429, 3065 Bolligen
031 931 40 40
m.christen@christen-gartenbau.ch
www.svp-bolligen.ch

 

SVP Mittelstand

SVP Ostermundigen
Hans Wipfli
Bahnhofstrasse 6, 3072 Ostermundigen 
P. 031 31 931 03 05  / G. 058 465 33 55
hans.wipfli@bluewin.ch
www.svp-ostermundigen.ch